Hotel Oyado Cocochi

  • Wi-fi gratuit dans les chambres
  • Réception ouverte 24h sur 24
  • Climatisation
  • Animaux non admis

Proposant un stockage des bagages, Hotel Oyado Cocochi à Tōkyō offre un hébergement à environ 5 minutes à pied de la Tête de Godzilla. Doté de 14 chambres avec vue sur la ville, l'hotel est situé à environ 2 km du musée des jouets de Tokyo.

La résidence offre des chambres avec un vestiaire comprenant une climatisation, ainsi qu'une TV à écran plat avec des chaînes satellite. Les chambres de cet hébergement disposent d'une salle de bain équipée d'un bidet, une toilette séparée et une douche. Les clients apprécieront un sèche-cheveux et des draps de bain dans les salles de bains privées avec un bidet, une toilette séparée et une douche.

Vous pourrez savourer une cuisine coréenne au restaurant Tonchang Shinokubo Bekkan, situé à proximité d'Hotel Oyado Cocochi.

L'hotel d'affaires se trouve à environ 15 minutes en voiture du Palais impérial de Tokyo et assez proche de l'église Yodobashi. Le sanctuaire Kanda Myojin de Tōkyō se trouve à environ 6 km d'Oyado Cocochi. Les clients pourront également apprécier la proximité d'Okubo Park, qui est à 7 minutes de marche. L'expérience culturelle dans la région comprend le Musée national de la nature et des sciences de Tokyo, situé à 7 km de ce logement. La station de métro Higashi-Shinjuku est non loin d'Oyado Cocochi de Tōkyō.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Hotel Oyado Cocochi à Tōkyō
Shin-Okubo City Hotel
Prix réservé aux mobiles

Shin-Okubo City Hotel

8.1
Très bien 812 commentaires
65 m de la propriété
USD 68 USD 61
par nuit
Hotel Grand Fort - Vacation Stay 85501V
Prix réservé aux mobiles

Hotel Grand Fort - Vacation Stay 85501V

7.9
Bien 14 commentaires
144 m de la propriété
USD 96 USD 86
par nuit
Tokyo Paradise Hotel - Vacation Stay 30503V
Prix réservé aux mobiles

Tokyo Paradise Hotel - Vacation Stay 30503V

259 m de la propriété
USD 165 USD 149
par nuit
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport international Haneda de Tokyo
    25 km

    Gares

    Gare de Shin-Ōkubo
    200 m

    Équipements

    Internet

    • Wi-fi gratuit dans les chambres

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Services de la propriété

    • Réception ouverte 24h sur 24
    • Consigne à bagages
    • Femme de ménage

    Dans la cuisine

    • Bouilloire

    Dans les chambres

    • Climatisation
    • Chauffage
    • Coin dressing
    • Presse à pantalons

    Dans la salle de bain

    • Articles de toilette gratuits

    Appareils

    • TV LCD
    • Réveil AM/FM

    Design

    • Sol moquetté

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs
    • Ascenseur

    Animaux de compagnie

    • Animaux non admis !

    Information importante

    Enregistrement : de 15:30 jusqu'à 23:59 heures
    Départ : jusqu'à 10:00
    Foire aux questions
    • 🌇
      Quelle est la distance entre Hotel Oyado Cocochi et le centre-ville ?
      Le centre-ville de Tōkyō est accessible en 20 minutes de marche depuis Hotel Oyado Cocochi.
    • L'aéroport est-il proche du logement Hotel Oyado Cocochi ?
      Le logement Hotel Oyado Cocochi est situé à 28 minutes de route de l'aéroport d'international Haneda de Tokyo.
    • Quelles méthodes de paiement Hotel Oyado Cocochi à Tōkyō prend-il en charge ?
      Hotel Oyado Cocochi à Tōkyō peut accepter les modes de paiement suivants:
      • Visa
      • American Express
      • JCB
      • NICOS
      • Discover
      • Diners Club
      • UC
    • Un espace de travail est-il disponible dans les chambres de la propriété à Tōkyō ?
      Quelques chambres de la propriété à Tōkyō possèdent un bureau.
    • Pouvons-nous garder nos bagages à la propriété à Tōkyō ?
      Oui, les clients peuvent garder leurs bagages dans le dépôt de bagages à la propriété à Tōkyō avant de s'enregistrer.

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport international Haneda de Tokyo
    25 km

    Gares

    Gare de Shin-Ōkubo
    200 m

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Hotel Oyado Cocochi à Tōkyō

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer